Composição

PRESIDENTE DO TRIBUNAL
Gisela Rodrigues Magalhães de Araujo e Moraes

VICE-PRESIDENTE ADMINISTRATIVO
Ana Amarylis Vivacqua de Oliveira Gulla

VICE-PRESIDENTE JUDICIAL
Tereza Aparecida Asta Gemignani

CORREGEDOR REGIONAL
Manuel Soares Ferreira Carradita

VICE-CORREGEDORA REGIONAL
Maria Madalena de Oliveira

DIRETORA DA ESCOLA JUDICIAL
Maria Inês Correa de Cerqueira Cesar Targa

VICE-DIRETOR DA ESCOLA JUDICIAL
Carlos Alberto Bosco

OUVIDOR
Francisco Alberto da Motta Peixoto Giordani

VICE-OUVIDOR
Helcio Dantas Lobo Junior

 

DESEMBARGADORES(AS) DO TRABALHO (ordem de antiguidade)

  1. José Pedro de Camargo Rodrigues de Souza

  2. Olga Aida Joaquim Gomieri

  3. Eduardo Benedito de Oliveira Zanella

  4. Luiz Antonio Lazarim

  5. Luiz Roberto Nunes

  6. Lorival Ferreira dos Santos

  7. Manuel Soares Ferreira Carradita

  8. Fernando da Silva Borges

  9. Gerson Lacerda Pistori

  10. Helena Rosa Monaco da Silva Lins Coelho

  11. Gisela Rodrigues Magalhães de Araujo e Moraes

  12. Edmundo Fraga Lopes

  13. Tereza Aparecida Asta Gemignani

  14. Ana Amarylis Vivacqua de Oliveira Gulla

  15. Thomas Malm

  16. Susana Graciela Santiso

  17. Samuel Hugo Lima

  18. Maria Madalena de Oliveira

  19. Fábio Grasselli

  20. Erodite Ribeiro dos Santos

  21. Dagoberto Nishina de Azevedo

  22. Thelma Helena Monteiro de Toledo Vieira

  23. Manoel Carlos Toledo Filho

  24. Antonio Francisco Montanagna

  25. Rita de Cássia Penkal Bernardino de Souza

  26. Francisco Alberto da Motta Peixoto Giordani

  27. João Alberto Alves Machado

  28. Claudinei Zapata Marques

  29. José Otávio de Souza Ferreira

  30. Ana Paula Pellegrina Lockmann

  31. Roberto Nóbrega de Almeida Filho

  32. Helcio Dantas Lobo Junior

  33. Eder Sivers

  34. Antonia Regina Tancini Pestana

  35. Eleonora Bordini Coca

  36. Carlos Alberto Bosco

  37. João Batista Martins Cesar

  38. Luiz Felipe Paim da Luz Bruno Lobo

  39. Fabio Allegretti Cooper

  40. Maria Inês Correa de Cerqueira Cesar Targa

  41. Edison dos Santos Pelegrini

  42. Luciane Storel

  43. Ricardo Antonio de Plato

  44. Ricardo Regis Laraia

  45. Wilton Borba Canicoba

  46. José Carlos Ábile

  47. Rosemeire Uehara Tanaka

  48. Luis Henrique Rafael

  49. Renan Ravel Rodrigues Fagundes

  50. Jorge Luiz Souto Maior

  51. Larissa Carotta Martins da Silva Scarabelim

  52. João Batista da Silva

  53. Maria da Graça Bonança Barbosa

  54. Vaga

  55. Vaga

 

ÓRGÃO ESPECIAL

  • Desembargadora  Gisela Rodrigues Magalhães de Araujo e Moraes - Presidente Regimental
  • Desembargador José Pedro de Camargo Rodrigues de Souza
  • Desembargadora Olga Aida Joaquim Gomieri
  • Desembargador Eduardo Benedito de Oliveira Zanella
  • Desembargador Luiz Antonio Lazarim
  • Desembargador Luiz Roberto Nunes
  • Desembargador Lorival Ferreira dos Santos
  • Desembargador Manuel Soares Ferreira Carradita
  • Desembargador Fernando da Silva Borges
  • Desembargador Gerson Lacerda Pistori
  • Desembargadora Helena Rosa Monaco da Silva Lins Coelho
  • Desembargador Edmundo Fraga Lopes
  • Desembargadora Tereza Aparecida Asta Gemignani
  • Desembargadora Ana Amarylis Vivacqua de Oliveira Gulla
  • Desembargador Samuel Hugo Lima
  • Desembargadora Maria Madalena de Oliveira
  • Desembargadora Thelma Helena Monteiro de Toledo Vieira
  • Desembargador João Alberto Alves Machado
  • Desembargador Claudinei Zapata Marques
  • Desembargador Helcio Dantas Lobo Junior
  • Desembargadora Antonia Regina Tancini Pestana
  • Desembargadora Maria Inês Correa de Cerqueira Cesar Targa
  • Desembargadora Luciane Storel da Silva
  • Desembargador Wilton Borba Canicoba
  • Vaga

 

SEÇÃO DE DISSÍDIOS COLETIVOS

        Desembargadora Gisela Rodrigues Magalhães de Araujo e Moraes - Presidente Regimental
        Desembargadora Tereza Aparecida Asta Gemignani - Presidente Regimental Substituta

  • Desembargador Lorival Ferreira dos Santos
  • Desembargador Fernando da Silva Borges
  • Desembargador Gerson Lacerda Pistori
  • Desembargadora Tereza Aparecida Asta Gemignani (SDC - após término da gestão 2018/2020, consoante artigo 14 c/c art.42, § único, ambos do RI TRT15)
  • Desembargador Samuel Hugo Lima
  • Desembargador Antonio Francisco Montanagna
  • Desembargador Francisco Alberto da Motta Peixoto Giordani
  • Desembargador João Alberto Alves Machado
  • Desembargador Eder Sivers
  • Desembargador João Batista Martins Cesar
  • Desembargador Wilton Borba Canicoba
  • Desembargadora Rosemeire Uehara Tanaka
  • Desembargador Luis Henrique Rafael
  • Desembargador Jorge Luiz Souto Maior
  • Desembargadora Maria da Graça Bonança Barbosa

Sessões: 2ª semana do mês - quarta-feira, às 13h30min.

 

1ª SEÇÃO DE DISSÍDIOS INDIVIDUAIS

  • Desembargador Luiz Antonio Lazarim - Presidente (eleito em novembro/2018, conforme artigos 15 e 336-B, ambos do RI TRT15)
  • Desembargador Luiz Roberto Nunes
  • Desembargador Manuel Soares Ferreira Carradita (1ª SDI - após término da gestão 2018/2020, consoante artigo 14 c/c art.42, § único, ambos do RI TRT15)
  • Desembargadora Gisela Rodrigues Magalhães de Araujo e Moraes (1ª SDI - após término da gestão 2018/2020, consoante artigo 14 c/c art.42, § único, ambos do RI TRT15)
  • Desembargadora Ana Amarylis Vivacqua de Oliveira Gulla (1ª SDI - após término da gestão 2018/2020, consoante artigo 14 c/c art.42, § único, ambos do RI TRT15)
  • Desembargadora Erodite Ribeiro dos Santos
  • Desembargador Dagoberto Nishina de Azevedo
  • Desembargadora Thelma Helena Monteiro de Toledo Vieira
  • Desembargadora Rita de Cássia Penkal Bernardino de Souza
  • Desembargador Claudinei Zapata Marques
  • Desembargadora Ana Paula Pelegrina Lockmann
  • Desembargador Carlos Alberto Bosco
  • Desembargador Fabio Allegretti Cooper

Sessões: 1ª semana do mês - quarta-feira, às 14h

 

2ª SEÇÃO DE DISSÍDIOS INDIVIDUAIS

  • Desembargadora Luciane Storel - Presidente (eleita em novembro/2018, conforme artigos 15 e 336-B, ambos do RI TRT15)
  • Desembargadora Helena Rosa Monaco da Silva Lins Coelho 
  • Desembargador Manoel Carlos Toledo Filho
  • Desembargador José Otávio de Souza Ferreira
  • Desembargador Roberto Nóbrega de Almeida Filho
  • Desembargadora Antonia Regina Tancini Pestana
  • Desembargadora Eleonora Bordini Coca
  • Desembargador Ricardo Antonio de Plato
  • Desembargador Ricardo Regis Laraia
  • Desembargador José Carlos Ábile
  • Desembargadora Larissa Carotta Martins da Silva Scarabelim
  • Desembargador João Batista da Silva
  • Vaga

Sessões: 3ª semana do mês - quarta-feira, às 10h30min.

 

3ª SEÇÃO DE DISSÍDIOS INDIVIDUAIS

  • Desembargador José Pedro de Camargo Rodrigues de Souza - Presidente (eleito em novembro/2018, conforme artigos 15 e 336-B, ambos do RI TRT15)
  • Desembargadora Olga Aida Joaquim Gomieri
  • Desembargador Eduardo Benedito de Oliveira Zanella
  • Desembargador Edmundo Fraga Lopes 
  • Desembargador Thomas Malm
  • Desembargadora Susana Graciela Santiso
  • Desembargadora Maria Madalena de Oliveira (3ª SDI - após término da gestão 2018/2020, consoante artigo 14 c/c art.42, § único, ambos do RI TRT15)
  • Desembargador Fábio Grasselli
  • Desembargador Helcio Dantas Lobo Junior
  • Desembargador Luiz Felipe Paim da Luz Bruno Lobo
  • Desembargadora Maria Inês Correa de Cerqueira Cesar Targa
  • Desembargador Edison dos Santos Pelegrini
  • Desembargador Renan Ravel Rodrigues Fagundes
  • Vaga

Sessões: 4ª semana do mês - quarta-feira, às 13h30min.

 

1ª TURMA

Primeira Câmara

  • Desembargadora Olga Aida Joaquim Gomieri (Presidente da 1ª Câmara)
  • Desembargadora Tereza Aparecida Asta Gemignani
  • Desembargador  Ricardo Antonio de Plato
  • Desembargador José Carlos Ábile
  • Vaga

Sessões: Terças-feiras às 13h30min.

Segunda Câmara

  • Desembargador Wilton Borba Canicoba (Presidente da 1ª Turma e da  2ª Câmara)
  • Desembargador Eduardo Benedito de Oliveira Zanella
  • Desembargadora Helena Rosa Monaco da Silva Lins Coelho
  • Desembargadora Susana Graciela Santiso
  • Desembargador José Otávio de Souza Ferreira

Sessões: Terças-feiras às 13h30min.

 

2ª TURMA

Terceira Câmara

  • Desembargadora Antonia Regina Tancini Pestana (Presidente da 3ª Câmara)
  • Desembargador Edmundo Fraga Lopes
  • Desembargadora Ana Amarylis Vivacqua de Oliveira Gulla
  • Desembargador Helcio Dantas Lobo Junior
  • Desembargadora Rosemeire Uehara Tanaka

Sessões: Terças-feiras às 13h30min.

Quarta Câmara

  • Desembargadora Eleonora Bordini Coca (Presidente da 2ª Turma e 4ª Câmara)
  • Desembargador Dagoberto Nishina de Azevedo
  • Desembargador Manoel Carlos Toledo Filho
  • Desembargadora Rita de Cássia Penkal Bernardino de Souza
  • Desembargadora Larissa Carotta Martins da Silva Scarabelim

Sessões: Terças-feiras às 13h30min.

 

3ª TURMA

Quinta Câmara

  • Desembargadora Ana Paula Pellegrina Lockmann (Presidente da 5ª Câmara)
  • Desembargador Lorival Ferreira dos Santos
  • Desembargadora Gisela Rodrigues Magalhães de Araujo e Moraes
  • Desembargador Samuel Hugo Lima
  • Desembargadora Maria Madalena de Oliveira

Sessões: Terças-feiras às 13h30min.

Sexta Câmara

  • Desembargador Francisco Alberto da Motta Peixoto Giordani (Presidente da 3ª Turma e da 6ª Câmara)
  • Desembargador Fabio Allegretti Cooper
  • Desembargador Jorge Luiz Souto Maior
  • Desembargador João Batista da Silva
  • Desembargadora Maria da Graça Bonança Barbosa

Sessões: Terças-feiras às 13h30min.

 

4ª TURMA

Sétima Câmara

  • Desembargador  Carlos Alberto Bosco (Presidente da 4ª Turma e da 7ª Câmara)
  • Desembargador Manuel Soares Ferreira Carradita
  • Desembargador Roberto Nóbrega de Almeida Filho
  • Desembargadora Luciane Storel
  • Desembargador Renan Ravel Rodrigues Fagundes

Sessões: Terças-feiras às 10h.

Oitava Câmara

  • Desembargador Luiz Roberto Nunes (Presidente da  8ª Câmara)
  • Desembargador Thomas Malm
  • Desembargadora Erodite Ribeiro dos Santos
  • Desembargador Claudinei Zapata Marques
  • vaga

Sessões: Terças-feiras às 10h.

 

5ª TURMA

Nona Câmara

  • Desembargadora Thelma Helena Monteiro de Toledo Vieira (Presidente da 9ª Câmara)
  • Desembargador José Pedro de Camargo Rodrigues de Souza
  • Desembargador Luiz Antonio Lazarim
  • Desembargador Gerson Lacerda Pistori
  • Desembargadora Maria Inês Correa de Cerqueira Cesar Targa

Sessões: Terças-feiras às 14h.

Décima Câmara

  • Desembargador Fábio Grasselli (Presidente da 5ª Turma e da  10ª Câmara)
  • Desembargador Fernando da Silva Borges
  • Desembargador João Alberto Alves Machado
  • Desembargador Edison dos Santos Pelegrini
  • Desembargador Ricardo Regis Laraia

Sessões: Terças-feiras às 14h.

 

6ª TURMA

Décima Primeira Câmara

  • Desembargador Luiz Felipe Paim da Luz Bruno Lobo  (Presidente da 6ª Turma e da 11ª Câmara)
  • Desembargador Antonio Francisco Montanagna
  • Desembargador Eder Sivers
  • Desembargador João Batista Martins Cesar
  • Desembargador Luis Henrique Rafael

Sessões: Terças-feiras às 10h.

 

Observação: Todas as Câmaras de cada Turma, exceto a 5ª, realizam suas sessões ordinárias em semanas alternadas.