Composição

PRESIDENTE DO TRIBUNAL
Fernando da Silva Borges

VICE-PRESIDENTE ADMINISTRATIVO
Helena Rosa Monaco da Silva Lins Coelho

VICE-PRESIDENTE JUDICIAL
Edmundo Fraga Lopes

CORREGEDOR REGIONAL
Samuel Hugo Lima

VICE-CORREGEDORA REGIONAL
Susana Graciela Santiso

DIRETOR DA ESCOLA JUDICIAL
Manoel Carlos Toledo Filho

VICE-DIRETORA DA ESCOLA JUDICIAL
Ana Paula Pellegrina Lockmann

OUVIDORA
Ana Amarylis Vivacqua de Oliveira Gulla

VICE-OUVIDOR
Edison dos Santos Pelegrini

 

DESEMBARGADORES(AS) DO TRABALHO (ordem de antiguidade)

  1. José Pedro de Camargo Rodrigues de Souza

  2. Olga Aida Joaquim Gomieri

  3. Eduardo Benedito de Oliveira Zanella

  4. Henrique Damiano

  5. Luiz Antonio Lazarim

  6. José Pitas

  7. Luiz Roberto Nunes

  8. Lorival Ferreira dos Santos

  9. Manuel Soares Ferreira Carradita

  10. Fernando da Silva Borges

  11. Gerson Lacerda Pistori

  12. Helena Rosa Monaco da Silva Lins Coelho

  13. Gisela Rodrigues Magalhães de Araujo e Moraes

  14. Edmundo Fraga Lopes

  15. Tereza Aparecida Asta Gemignani

  16. Ana Amarylis Vivacqua de Oliveira Gulla

  17. Thomas Malm

  18. Susana Graciela Santiso

  19. Samuel Hugo Lima

  20. Maria Madalena de Oliveira

  21. Fábio Grasselli

  22. Erodite Ribeiro dos Santos De Biasi

  23. Dagoberto Nishina de Azevedo

  24. Thelma Helena Monteiro de Toledo Vieira

  25. Manoel Carlos Toledo Filho

  26. Antonio Francisco Montanagna

  27. Rita de Cássia Penkal Bernardino de Souza

  28. Luiz José Dezena da Silva

  29. Francisco Alberto da Motta Peixoto Giordani

  30. João Alberto Alves Machado

  31. Claudinei Zapata Marques

  32. José Otávio de Souza Ferreira

  33. Ana Paula Pellegrina Lockmann

  34. Roberto Nóbrega de Almeida Filho

  35. Helcio Dantas Lobo Junior

  36. Eder Sivers

  37. Antonia Regina Tancini Pestana

  38. Carlos Augusto Escanfella

  39. Eleonora Bordini Coca

  40. Carlos Alberto Bosco

  41. João Batista Martins Cesar

  42. Luiz Felipe Paim da Luz Bruno Lobo

  43. Fabio Allegretti Cooper

  44. Maria Inês Correa de Cerqueira Cesar Targa

  45. Edison dos Santos Pelegrini

  46. Luciane Storel da Silva

  47. Ricardo Antonio de Plato

  48. Ricardo Regis Laraia

  49. Wilton Borba Canicoba

  50. José Carlos Ábile

  51. Jorge Luiz Costa

  52. Rosemeire Uehara Tanaka

  53. Luis Henrique Rafael

  54. Renan Ravel Rodrigues Fagundes

  55. Vaga

 

ÓRGÃO ESPECIAL

  • Desembargador Fernando da Silva Borges (Presidente)
  • Desembargadora Helena Rosa Monaco da Silva Lins Coelho
  • Desembargador Edmundo Fraga Lopes
  • Desembargador Samuel Hugo Lima
  • Desembargadora Susana Graciela Santiso
  • Desembargador José Pedro de Camargo Rodrigues de Souza
  • Desembargadora Olga Aida Joaquim Gomieri
  • Desembargador Eduardo Benedito de Oliveira Zanella
  • Desembargador Henrique Damiano
  • Desembargador Luiz Antonio Lazarim
  • Desembargador José Pitas
  • Desembargador Luiz Roberto Nunes
  • Desembargador Lorival Ferreira dos Santos
  • Desembargador Manuel Soares Ferreira Carradita
  • Desembargador Gerson Lacerda Pistori
  • Desembargadora Gisela Rodrigues Magalhães de Araujo e Moraes
  • Desembargadora Ana Amarylis Vivacqua de Oliveira Gulla
  • Desembargador Fábio Grasselli
  • Desembargadora Rita de Cássia Penkal Bernardino de Souza
  • Desembargador Luiz José Dezena da Silva
  • Desembargadora Ana Paula Pellegrina Lockmann
  • Desembargador Roberto Nóbrega de Almeida Filho
  • Desembargador Edison dos Santos Pelegrini
  • Desembargador Wilton Borba Canicoba
  • Desembargador Jorge Luiz Costa

 

SEÇÃO DE DISSÍDIOS COLETIVOS

  • Desembargador Fernando da Silva Borges (Presidente)
  • Desembargador Edmundo Fraga Lopes
  • Desembargador Henrique Damiano
  • Desembargador Lorival Ferreira dos Santos
  • Desembargador Gerson Lacerda Pistori
  • Desembargadora Tereza Aparecida Asta Gemignani
  • Desembargador Antonio Francisco Montanagna
  • Desembargador Francisco Alberto da Motta Peixoto Giordani
  • Desembargador João Alberto Alves Machado
  • Desembargador Eder Sivers
  • Desembargador João Batista Martins Cesar
  • Desembargadora Rosemeire Uehara Tanaka
  • Desembargador Luis Henrique Rafael
  • Desembargador Renan Ravel Rodrigues Fagundes
  • Vaga

 

1ª SEÇÃO DE DISSÍDIOS INDIVIDUAIS

  • Desembargador Samuel Hugo Lima (Presidente)
  • Desembargador Luiz Antonio Lazarim
  • Desembargador Luiz Roberto Nunes
  • Desembargadora Ana Amarylis Vivacqua de Oliveira Gulla
  • Desembargadora Erodite Ribeiro dos Santos de Biasi
  • Desembargador Dagoberto Nishina de Azevedo
  • Desembargadora Thelma Helena Monteiro de Toledo Vieira
  • Desembargadora Rita de Cássia Penkal Bernardino de Souza
  • Desembargador Luiz José Dezena da Silva
  • Desembargador Claudinei Zapata Marques
  • Desembargadora Ana Paula Pelegrina Lockmann
  • Desembargador Carlos Alberto Bosco
  • Desembargador Fabio Allegretti Cooper

Sessões: 1ª semanas do mês - quarta-feira às 13 horas e 30 minutos

 

2ª SEÇÃO DE DISSÍDIOS INDIVIDUAIS

  • Desembargadora Susana Graciela Santiso (Presidente)
  • Desembargador Manuel Soares Ferreira Carradita
  • Desembargador Manoel Carlos Toledo Filho
  • Desembargador José Otávio de Souza Ferreira
  • Desembargador Roberto Nóbrega de Almeida Filho
  • Desembargadora Antonia Regina Tancini Pestana
  • Desembargador Carlos Augusto Escanfella
  • Desembargadora Eleonora Bordini Coca
  • Desembargadora Luciane Storel da Silva
  • Desembargador Ricardo Antonio de Plato
  • Desembargador Ricardo Regis Laraia
  • Desembargador Wilton Borba Canicoba
  • Desembargador José Carlos Ábile

Sessões: 3ª semana do mês - quarta-feira às 14 horas

 

3ª SEÇÃO DE DISSÍDIOS INDIVIDUAIS

  • Desembargadora Helena Rosa Monaco da Silva Lins Coelho (Presidente)
  • Desembargador José Pedro de Camargo Rodrigues de Souza
  • Desembargadora Olga Aida Joaquim Gomieri
  • Desembargador Eduardo Benedito de Oliveira Zanella
  • Desembargador José Pitas
  • Desembargadora Gisela Rodrigues Magalhães de Araujo e Moraes
  • Desembargador Thomas Malm
  • Desembargadora Maria Madalena de Oliveira
  • Desembargador Fábio Grasselli
  • Desembargador Helcio Dantas Lobo Junior
  • Desembargador Luiz Felipe Paim da Luz Bruno Lobo
  • Desembargadora Maria Inês Correa de Cerqueira Cesar Targa
  • Desembargador Edison dos Santos Pelegrini
  • Desembargador Jorge Luiz Costa

Sessões: 4ª semana do mês - quarta-feira às 14h

 

1ª TURMA

Primeira Câmara

  • Desembargadora Olga Aida Joaquim Gomieri (Presidente da Turma e da 1ª Câmara)
  • Desembargadora Tereza Aparecida Asta Gemignani
  • Desembargador Ricardo Antonio de Plato
  • Desembargador Renan Ravel Rodrigues Fagundes
  • Vago

Sessões: Terças-feiras às 13h e 30 min

Segunda Câmara

  • Desembargador Eduardo Benedito de Oliveira Zanella (Presidente da 2ª Câmara)
  • Desembargadora Helena Rosa Monaco da Silva Lins Coelho
  • Desembargadora Susana Graciela Santiso
  • Desembargador José Otávio de Souza Ferreira
  • Desembargador Wilton Borba Canicoba

Sessões: Terças-feiras às 13h e 30 min

 

2ª TURMA

Terceira Câmara

  • Desembargador Helcio Dantas Lobo Junior (Presidente da Turma e da 3ª Câmara)
  • Desembargador Edmundo Fraga Lopes
  • Desembargadora Ana Amarylis Vivacqua de Oliveira Gulla
  • Desembargadora Antonia Regina Tancini Pestana
  • Desembargador José Carlos Ábile

Sessões: Terças-feiras às 13h e 30 min

Quarta Câmara

  • Desembargador Dagoberto Nishina de Azevedo (Presidente da 4ª Câmara)
  • Desembargador Manoel Carlos Toledo Filho
  • Desembargadora Rita de Cássia Penkal Bernardino de Souza
  • Desembargador Luiz José Dezena da Silva
  • Desembargadora Eleonora Bordini Coca

Sessões: Terças-feiras às 13h e 30 min

 

3ª TURMA

Quinta Câmara

  • Desembargadora Maria Madalena de Oliveira (Presidente da Turma e da 5ª Câmara)
  • Desembargador Lorival Ferreira dos Santos
  • Desembargadora Gisela Rodrigues Magalhães de Araujo e Moraes
  • Desembargador Samuel Hugo Lima
  • Desembargadora Ana Paula Pellegrina Lockmann

Sessões: Terças-feiras às 13:30h

Sexta Câmara

  • Desembargador Henrique Damiano (Presidente da 6ª Câmara)
  • Desembargador Francisco Alberto da Motta Peixoto Giordani
  • Desembargador Fabio Allegretti Cooper
  • Desembargador Jorge Luiz Costa
  • Desembargadora Rosemeire Uehara Tanaka

Sessões: Terças-feiras às 13:30h

 

4ª TURMA

Sétima Câmara

  • Desembargador  Manuel Soares Ferreira Carradita (Presidente da 7ª Câmara)
  • Desembargador Roberto Nóbrega de Almeida Filho
  • Desembargador Carlos Augusto Escanfella
  • Desembargador Carlos Alberto Bosco
  • Desembargadora Luciane Storel da Silva

Sessões: Terças-feiras às 10 horas

Oitava Câmara

  • Desembargador Claudinei Zapata Marques (Presidente da Turma e da  8ª Câmara)
  • Desembargador José Pedro de Camargo Rodrigues de Souza
  • Desembargador Luiz Roberto Nunes
  • Desembargador Thomas Malm
  • Desembargadora Erodite Ribeiro dos Santos De Biasi

Sessões: Terças-feiras às 10 horas

 

5ª TURMA

Nona Câmara

  • Desembargadora Thelma Helena Monteiro de Toledo Vieira (Presidente da Turma e da  9ª Câmara)
  • Desembargador Luiz Antonio Lazarim
  • Desembargador José Pitas
  • Desembargador Gerson Lacerda Pistori 
  • Desembargadora Maria Inês Correa de Cerqueira Cesar Targa

Sessões: Terças-feiras às 14 horas

Décima Câmara

  • Desembargador Fábio Grasselli (Presidente da 10ª Câmara)
  • Desembargador Fernando da Silva Borges
  • Desembargador João Alberto Alves Machado
  • Desembargador Edison dos Santos Pelegrini
  • Desembargador Ricardo Regis Laraia

Sessões: Terças-feiras às 14 horas

 

6ª TURMA

Décima Primeira Câmara

  • Desembargador João Batista Martins Cesar  (Presidente da Turma e da 11ª Câmara)
  • Desembargador Antonio Francisco Montanagna
  • Desembargador Eder Sivers
  • Desembargador Luiz Felipe Paim da Luz Bruno Lobo
  • Desembargador Luis Henrique Rafael

Sessões: Terças-feiras às 10 horas

 

Observação: Todas as Câmaras de cada Turma, exceto a 5ª, realizam suas sessões ordinárias em semanas alternadas.